vor 3 Jahren

Bronzen, Afrikanische Kunst, Islamische Keramik, Living & Varia

937 GROSSER

937 GROSSER EISENPAVILLION IM Höhe: 450 cm. Italien. Fünf gusseiserne und eine hölzerne Säule weiß gefasst mit balustrierter Basis und kanneliertem Schaft. Darüber die Dachkonstruktion in ein abgesetztes Spitzdach endend. (1231474) (13) LARGE VICTORIAN-STYLE IRON PAVILION Height: 450 cm. Italy. Five cast-iron and wooden columns painted in white. Baluster-shaped base with fluted column shafts supporting the pointed roof structure. € 12.000 - € 15.000 INFO | BIETEN 106 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

938 Höhe jeweils: ca. 250 cm. Basis: 50 x 50 cm. Italien. Jeweils auf quadratischem Stand gewulstete Basis mit zylindrischem kannelierten Säulenschaft und überkragender quadratischer Deckplatte. Besch. (1231473) (13) COLLECTION OF SIX MARBLE COLUMNS Height each: ca. 250 cm. Base: 50 x 50 cm. Italy. Each on square plinth with torus base and cylindrical fluted shaft and projecting square abacus. Damaged. € 14.000 - € 18.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 107