1086 Falken-Darstellungen 16. - 19. Jahrhundert. Sammlung von 55 seltenen Grafiken mit Falken- Darstellungen, zumeist 16. - 19. Jahrhundert, wenige Blätter 20. Jahrhundert. Darunter neun großformatige Blätter von John Prideaux Selby, Keulemans, italieni - sche Blätter etc. Umfangreiche Sammlung mit vielen seltenen und sehr dekorativen Blättern. (7904121) Depictions of hawks 16th to 19th century Collection of 55 rare graphics, including 9 large-sized leaves by John Prideaux Selby, Keulemans etc. € 9.000 - € 10.000 110
BIBLIOTHEK AUS SÜDDEUTSCHEM ADELSB
AUKTION BIBLIOTHEKEN UND BÜCHER da
Bibliothek nr. 1 Gesamtansicht und
M. de Felice: Encyclopédie ou Dict
Eine Doppelseite aus den Bänden L
Kupfertafeln aus Cook: Troisième v
1002 Satz von fünf Kupferstichen,
1005 Sammelband mit 3 Holzschnittb
A LIBRARY OF THE 18 TH CENTURY The
Ansicht der Katalog-Nr. 1006 View o
De la Harpe: Abrégé de l’Histoi
Adelswappen des 18. Jahrhunderts. D
Oeuvres complettes d’Alexis Piron
Ansicht der Katalog-Nr. 1007 View o
James Beeverell: Les Delices de la
Einbände mit reicher Rückenvergol
NOUVEAUX CARACTERES DE MUSIQUE Exem
Aus dem Besitz Monteynard de Tussan
Ansicht der Katalog-Nr. 1008 View o
Maroquin-Einband von 1717 mit dem W
Maroquin-Lederbände mit Vergoldung
M. de Buffon: Histoire Naturelle, P
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com