vor 1 Woche

Afrikanische Kunst

1964 Weibliche

1964 Weibliche Ahnenfigur der Baule Höhe: 41 cm. Baule, Elfenbeinküste. Standfigur, die Hände an den Unterleib gelegt, mit Tätowiernarben, an Vorderseite und Rücken stammestypische Frisur. Schöne Alterspatina. (11812729) (11) € 4.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BIETEN tions.com 22 For around 6,000 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1965 Maske der Ibo Höhe: 26 cm. Ibo, Nigeria. Holz geschnitzt, schwarz und weiß halbgesichtig gefasste Maske, den Bezug zum Jenseits und Diesseits bedeutend. (11808642) (13) € 800 - € 1.200 Sistrix INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 23

HAMPEL AUCTIONS

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion